Состоялось открытие агролаборатории в детском саду №3 «Ромашка»

Сегодня в детском саду №3 «Ромашка» в рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось торжественное открытие агролаборатории.

В открытии агролаборатории приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов,  заместитель главы администрации муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов, заведующая ДОУ Ирина Антонова.

Агролаборатория послужит отправной «Точкой роста» дальнейшей профессиональной ориентированности воспитанников детского сада. Лаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к миру природы. Применяя полученные знания в ходе опытов и экспериментов, дети приобретут осознанное, ценностное отношение к природе и людям труда.

Агролабораторию посещают дети с младшего возраста по графику. Они ухаживают за своими растениями, которые сами посадили. Воспитанники более старшего возраста могут познакомиться с жизненными циклами растений. В агролаборатории присутствуют зоны: исследования; наглядных пособий, методических разработок и игр; хранение наборов объектов для исследований; ухода за комнатными растениями; роста.

Оборудование было приобретено на средства из благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» и на средства детского сада.

Все участники торжественного открытия посадили желуди в тару с грунтом, для прорастания саженцев дуба.

27 октября 2023