Муниципальные служащие администрации Вурнарского муниципального округа участвуют в мероприятиях по профессиональному развитию в области противодействия коррупции

Согласно Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики на 2023-2024 годы, утвержденного постановлением администрации Вурнарского района от 5 мая 2023 г. № 567 муниципальные служащие администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, участвуют в мероприятиях по профессиональному развитию в области противодействия коррупции.

С 24 октября по 25 октября 2023 года Егорова Светлана Юрьевна, ведущий специалист-эксперт сектора кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической работы администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики прошла повышение квалификации по программе «Основы противодействия коррупции» в центре дополнительного образования ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

В ходе обучения затронули темы: «Профилактика коррупции в органах местного самоуправления», «Конфликт интересов на муниципальной службе. Методы его выявления и предупреждения», «Реализация антикоррупционных мероприятий в Чувашской Республике. Обеспечение соблюдения муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции», «Меры юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Дисциплинарная, административная и гражданско-правовая ответственность муниципальных служащих за коррупционные правонарушения».

30 октября 2023