В преддверии Дня комсомола состоялся конкурс на лучшее исполнение патриотической песни

29 октября ежегодно отмечается праздник под названием День рождения комсомола. И хотя ВЛКСМ давно прекратил своё существование, для многих жителей России праздник остаётся одним из самых любимых, потому что напоминает им о молодости.

В этом году исполняется 105 лет со дня образования официальной организации Коммунистического Союза Молодежи СССР - Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Комсомол - организация, объединявшая активную молодежь всего Советского Союза.

Комсомол стал историей, но о нём помнят и спустя много лет, и память эта чаще всего светлая.

В преддверии Дня Комсомола, 28 октября, Патриоты Вурнарского муниципального округа в районном Доме культуры провели праздничное  мероприятие - конкурс на лучшее исполнение патриотической песни.

Торжественная часть началась с выноса Знамени, под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Школьники  выступили с энтузиазмом, показали патриотический дух.

Особенно приятно было видеть выступление дошколят!

Руководители общественных организаций вручили всем участникам грамоты, благодарности, сладкие подарки.

30 октября 2023