Супруги Шашковы Владимир Иванович и Римма Петровна из п. Вурнары отмечают 50-летие совместной супружеской жизни

Супруги Шашковы Владимир Иванович и Римма Петровна из п. Вурнары отмечают 50-летие совместной супружеской  жизни

С этой знаменательной датой их поздравили советник главы муниципального округа по работе с молодежью Сергей Ермошкин и начальник отдела ЗАГС Татьяна Филиппова.

Супруги познакомились на Байкале в г.Байкальск, где Владимир Иванович проходил службу в армии, а Римма Петровна работала лаборанткой на целлюлозно-бумажном заводе. После окончания службы в армии Владимир Иванович уехал в г.Карсаков Сахалинской области в мореходное училище, по окончании учебы был направили в торговый порт г.Поронайска.

Пока Владимир учился, они продолжали общаться с Риммой, переписывались, затем он вызвал ее к себе. «В то время Сахалин был для нас сказкой. Вот у меня и разыгралось романтичное настроение, я поехала к Владимиру Ивановичу. Он меня встретил хорошо. Подумали и решили подать заявление в ЗАГС», - вспоминает Римма Петровна.

3 ноября 1973 года Владимир Иванович и Римма Петровна расписались в городском Бюро ЗАГС г.Поронайска Сахалинской области.

На Сахалине у супругов родилось двое сыновей. В 1984 году супруги приехали на постоянное место жительства в Чувашию, уже здесь родился их третий сын.

Сразу по приезду в п.Вурнары Римма Петровна устроилась работать в Детский сад № 6 «Сеспель» медицинской сестрой и так проработала до 2015 года. Владимир Иванович трудился на Вурнарском химическом заводе строителем.

Супруги достойные, уважаемые люди, оба имеют награды и благодарности, Римма Петровна является ударником коммунистического труда, ветеран труда.

03 ноября 2023