Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Вурнарском муниципальном округе продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. На сегодняшний день учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций муниципального округа приняли участие на олимпиадах по 7 предметам: экономике, литературе, астрономии, физической культуре, биологии, праву, физике, английскому языку.

28 ноября прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Олимпиада проводилась по заданиям, разработанным региональной предметно-методической комиссией Олимпиады.

Комплекты олимпиадных заданий составлены на основе ФГОС и образовательных программ углубленного уровня и соответствующей направленности.

Муниципальный этап олимпиады по обществознанию проводился в один тур в трех возрастных группах: 7-8 классы, 9 класс и 10-11 классы. В олимпиаде приняли участие 105 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Вурнарского муниципального округа, набравшие необходимые для этого количества баллов.

В соответствии с требованиями олимпиады обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа предыдущего учебного года, будут приглашены к участию в региональном этапе Олимпиады.