В администрации округа провели заседание Совета по противодействию коррупции

28 ноября в администрации округа состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Вурнарском муниципальном округе. Вел заседание заместитель председателя Совета по противодействию коррупции в Вурнарском округе Андрей Петров. В заседании также приняли участие заместитель прокурора Вурнарского района Елена Дмитриева, начальник МО МВД России «Вурнарский» Руслан Минуллин.

На заседании были рассмотрены 4 основных вопроса.

О проведении осмотра образовательных учреждений и объектов благоустройства, в отношении которых в 2022 году проведены строительные (ремонтные) работы, проинформировал заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации округа Алексей Фирсов. Отметим, что в 2022 году строительные (ремонтные) работы проводились в Калининской СОШ и Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова. Решением приемочной комиссии, предъявленный к приемке объект (Калининская СОШ) выполнен в соответствии с проектом, соответствует санитарно-эпидемиологическим, экологическим, пожарным, строительным нормам и правилам и государственным стандартам.

О проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов рассказал начальник отдела организационной, контрольной и юридической работы Виталий Белов. Информация принята к сведению, отделу организационной, кадровой и юридической службы администрации округа рекомендовано продолжить работу по качественному проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов округа установленной сферы деятельности и их актуализацию в целях приведения их в соответствие с законодательством РФ.

О ходе реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном  порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации на 2019-2023 годы».

Начальник отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Анатолий Иванов проинформировал о том, что для переселения граждан из аварийного жилья был заключен муниципальный контракт с МСО «Вурнарская» на приобретение 4 квартир по адресу: пгт. Вурнары, ул. Ленина, д.33. В марте текущего года согласно муниципальному контракту еще 4 квартиры приобретены по адресу: пгт. Вурнары, пер. Зеленый, д. 11. Программа переселения граждан в Вурнарском округе была выполнена. Члены комиссии рекомендовали отделу проконтролировать мероприятия по сносу ветхого жилья по адресу: пгт. Вурнары, пер. Коммунальный, 10 до 31 декабря 2024 года.

Далее об исполнении протокольных решений Совета по противодействию коррупции в Вурнарском муниципальном округе докладывали замглавы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов и секретарь комиссии Светлана Егорова.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.