Вышивальщица Надежда Ефремова представила округ на ежегодном республиканском конкурсе «В краю ста тысяч вышивок»

Четвертый  раз  в Чебоксарах в художественном музее прошёл  ежегодный республиканский конкурс среди вышивальщиц «В краю ста тысяч вышивок».

19 вышивальщиц из разных муниципальных округов Чувашии создавали современные изделия, используя традиционную вышивку в разных техниках. На  изготовление готового изделия давалось 5 часов.

Вурнарский МО представила вышивальщица Ефремова Надежда, культработник  Сендимиркинского  СДК. Надежда изготовила за отведенное время  подвеску-оберег, с фрагментом вышивки - кӗскӗ.  Чувашская вышивка для нее стало не только любимым занятием, но и  творческим полетом, она участник онлайн-уроков и мастер-классов, участвовала в изготовлении «Вышитая карта Вурнарского района».

Вышиванием в техники чувашской  вышивки она занимается четыре года и за это время достигла больших творческих успехов. В этом году Надежда Ефремова получила диплом  за участие  на республиканском конкурсе.