Дом дружбы народов приглашает на Вечер узбекской мелодии

В Доме дружбы народов Чувашской Республики состоится этнокультурное мероприятие «Вечер узбекской мелодии». Его организует ОО «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» при поддержке Минкультуры Чувашии, Дома дружбы народов Чувашской Республики, Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики».

Чебоксарцы и гости города смогут ознакомиться с узбекской национальной музыкой, культурой, традициями, яркими узбекскими национальными костюмами, узбекским языком. В этот вечер можно научиться танцевать узбекский народный танец Лазги, петь фольклорные и жанровые песни Шашмаком, Ялла, Лапар. Концертную программу также украсят выступления молодежного актива Узбекского культурного центра, семейные исполнения узбекских народных песен на родном языке.

«Более 15 лет в Чувашии Узбекский культурный центр живет в Чебоксарах как одна большая узбекская семья: дружно и сплочённо. Этот город стал для нас второй Родиной и мы не расстаёмся с ним, а «Вечер узбекской мелодии» - это еще одна возможность для нас почувствовать себя как дома, в Узбекистане. Я убеждён, что мероприятие станет ярким и красочным», — отметил председатель НКО Абдували Ергашев.

В рамках праздника состоится традиционное узбекское национальное чаепитие. Приглашаем чебоксарцев и гостей города 8 декабря в 17 часов.