Состоялась встреча с молодежью Вурнарского муниципального округа

Состоялась встреча с молодежью Вурнарского муниципального округа в центральной библиотеке.

На встрече присутствовала молодежь разной активности и направленности: представители волонтерских движений, медицины, сельской молодежи, студенчества, работающая молодежь.

С приветственной речью выступил временно исполняющий полномочия главы Вурнарского муниципального округа Сергей Петров.

Филипов Иван – начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике рассказал о целях и задачах реализации молодежной политики в муниципальных образованиях Чувашской Республики. О важности безграничного стремления к тому, чтобы сделать что-то хорошее для окружающих и ставить новые цели, а также о том, как попасть на стажировку в Управление Главы Чувашии по молодёжной политике, как выиграть миллион, запустив свой проект. Отметил, что полезным можно быть в любом возрасте: для этого есть спецпроекты - «Движение Первых», «Молодёжь села», «Российские студенческие отряды», «Молодая Гвардия».

Руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Шакулов рассказал о деятельности организации. О формировании гражданской и патриотической активности среди молодежи, развитии лидерских качеств и помощь населению в решении социальных проблем.

О деятельности студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики рассказал руководитель (командир) Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Трынов. Рассказал о помощи во временном трудоустройстве студентам для прохождения оплачиваемой практики на предприятиях Чувашской Республики. Напомнил школьникам об акции помощи тем, кто в ней нуждается. О том, как важно помогать. То, как помощь помогает сформировать трудолюбие.

Председатель Чувашского регионального отделения ОМО РССМ Анна Никитина ознакомила с проектом «Кадры для села». Рассказала о работе проекта для создания пространства для полноценной жизни, развития и успеха молодых на селе.

Молодежь задала интересующие вопросы о: организации досуга, выездах на экскурсии на предприятия и организации.

В завершении встречи подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике и Вурнарским муниципальным округом.