Состоялся концерт, посвящённый Дню людей с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня районном доме культуры состоялся концерт, посвящённый Дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

3 декабря день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства.

До концертной программы в фойе районного дома культуры прошли спортивные состязания по шашкам, дартсу, джакколе. Призовые места в шашках заняли: 1 место – Пугачев Вячеслав, 2 место – Алина Иванова, 3 место – Алексеев Алексей. Призовые места по дартсу: 1 место – Федор Антонов, 2 место – Неля Скорева, 3 место -  Султания Буданова.

С приветственным словом выступил временно исполняющий полномочия главы Вурнарского муниципального округа Сергей Петров. С добрыми словами пожеланий обратились председатель Вурнарской местной организации «Всероссийского общества инвалидов» Людмила Николаева и председатель «Всероссийского общества слепых» Галина Мясникова. Они отметили, что активная жизненная позиция людей с ограниченными возможностями здоровья помогает им реализоваться в различных сферах жизни и достигать хороших результатов, также пожелал всем здоровья и благополучия.

Почетной грамотой Чувашской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» за многолетнюю эффективную работу по выполнению уставных задач Всероссийского общества инвалидов, за заслуги по защите общих прав и интересов инвалидов и интеграции их в современное общество, в честь 35-летия создания общества инвалидов наградили: Любовь Ефимову, Валентину Тимофееву, Владимира Ржанова.

Благодарность Вурнарской местной организации Чувашской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» за добросовестную и активную общественную работу по защите прав и интересов инвалидов, за оказанную поддержку в деятельности объявляется: Людмиле Васильевой, Светлане Журавлевой, Сергею Кузьмину, Галине Мясниковой, Алевтине Федоровой, Владимиру Викторову, Виталию Никонову, Валентине Тимофеевой, Любови Ефимовой, Владимиру Ржанову.

На сцене блистали своими талантами исполнители и коллективы с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах.

Праздничная программа завершилась дружным чаепитием.

01 декабря 2023