В Вурнарском округе продолжается приём норм ВФСК ГТО

В Вурнарском округе продолжается приём норм ВФСК ГТО.

Участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО приняли ученики 10-14 лет, учителя  и работники Санарпосинской СОШ.

Участники проходили испытания по своей возрастной ступени, такие как: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину.

Все участники справились с нормами своей возрастной ступени!

Нормативы принимали главный судья ГТО Сергей Политов и секретарь центра тестирования ГТО Леонилла Сафронова.

Сегодня Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения и одна из главных составляющих федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В «движение» вовлечено уже больше 20,5 миллионов человек.

06 декабря 2023