Школьники Вурнарского округа побывали в Чувашском государственном аграрном университете

В рамках реализации Всероссийского проекта «В  гостях у ученого» старшеклассники Вурнарского муниципального округа побывали в Чувашском государственном аграрном университете. Состоялась «классная встреча» школьников с ученым аграрного вуза республики.

Перед школьниками выступил профессор кафедры морфологии, акушерства и терапии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Дмитрий Никитин. Он рассказал старшеклассникам о направлениях научных исследований, проводимых им и его коллегами, о перспективах и имеющихся возможностях для реализации в науке потенциала каждого человека. Основной темой для обсуждения стало заболевание рыб – постодиплостомоз, описание болезни, симптомы, меры борьбы и профилактики.

Ребятам также подробно рассказали о вузе, реализуемых образовательных программах, пригласили к участию в конкурсах, олимпиадах и розыгрышах, проводимых вузом.

Для юношей и девушек была проведена ознакомительная экскурсия. Ребята посетили лабораторию инновационных технологий в защищенном грунте.

Завершилась встреча знакомством с музеем землеустройства и почвоведения, где Марина Воронцова показала юным гостям имеющиеся выставочные экспозиции.

14 декабря 2023