На Вурнарском заводе смесевых препаратов побывали представители «Деловой России»

14 декабря Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) посетил актив Чувашского отделения «Деловой России». Эта общероссийская общественная организация представляет интересы частных несырьевых компаний, которые добиваются лидирующих позиций в своих отраслях. В визите приняли участие предприниматели, ведущие деятельность на территории Чувашии в области медицины, перевозки грузов, продажи товаров на маркетплейсах, бизнес-психологии и т.д.

Вначале гости побывали с экскурсией на производственной площадке завода. Они посетили цех крупнотоннажного производства гербицидов №181, где выпускается более 30 видов препаратов для борьбы с сорняками в посевах сельхозкультур. Некоторые из гербицидов также используются для очистки от растительности охранных зон линий электропередач и просек, трасс газо- и нефтепроводов, аэродромов и других промышленных территорий. Цех работает круглосуточно, включая выходные дни.

На экскурсии гостям рассказали, что ВЗСП наряду с этим производит препараты для борьбы с болезнями и вредителями культурных растений и поставляет продукцию в большинство аграрных регионов России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Затем предприниматели ознакомились с системой складского хранения готовой продукции и техникой, используемой для подъема и перемещения паллет при высотном стеллажировании.

В научно-производственном центре гостям продемонстрировали работу современных хроматографов, с помощью которых определяется один из важнейших критериев качества – содержание действующего вещества в сырье и готовой продукции.

Затем состоялась встреча с директором завода Владимиром Васильевичем Свешниковым. Он руководит ВЗСП в течение 28 лет, начиная с 1995 года, когда предприятие вошло в состав компании «Август» и стало ее первой производственной площадкой. В настоящее время «Август» является ведущим российским производителя химических средств защиты растений, а ВЗСП – одним из его четырех заводов.

Владимир Васильевич поделился опытом руководящей деятельности, практикой постановки стратегических и тактических задач, ответил на вопросы гостей.

«Впечатления от визита превысили ожидания. Организация и культура производства, социальная составляющая, внимание к человеку, забота о ветеранах, организация обучения молодежи, бережное отношение к истории предприятия, по нашему общему мнению, заслуживают не просто самой высокой оценки, а тиражирования этого уникального опыта в масштабах республики.

Впечатлены открытостью, готовностью передать уникальный опыт менеджмента, а также надеемся на продолжение общения с Владимиром Васильевичем Свешниковым. Гордимся, что есть в республике такое замечательное предприятие, и знаем, что его успех в каждом, кто работает в «Августе», – от рабочего до директора», – отметил Александр Валерианович Разумов, советник Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»

18 декабря 2023