Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня в администрации Вурнарского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В ходе заседания антитеррористической комиссии округа обсуждены актуальные вопросы, включенные в повестку дня. Вел заседание заместитель председателя антитеррористической комиссии - временно исполняющий полномочия главы Вурнарского муниципального округа Сергей Петров.

Основным стал вопрос о мерах по предупреждению  террористических актов и  обеспечение безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий на территории Вурнарского муниципального округа. Докладчиком по указанному вопросу стал начальник МО МВД России «Вурнарский» Руслан Минуллин.

Далее подвели итоги работы по выполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, усиление контроля над соответствием реализуемых мероприятий по противодействию идеологии терроризма цели и задачам плана.

Также обсудили организацию и итоги мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Вурнарского муниципального округа.

Рассмотрели исполнение протокольных решений НАК,  АТК в Чувашской Республике, АТК Вурнарского муниципального округа.

Утвердили уточненный список перечня объектов террористических посягательств (далее – ПОТП) и график проверки ПОТП.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

19 декабря 2023