Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В открытых соревнованиях по плаванию на призы СК «Химик» приняли участие более 270 детей

15 декабря в плавательном бассейне «Август» в п. Вурнары состоялись первые открытые соревнования по плаванию на призы СК «Химик».  В них участвовали свыше 270 детей в возрасте 7-10 лет со всей Чувашии.

На открытии мероприятия представитель Федерации плавания Чувашской Республики Владимир Александрович Иванов сказал, что эти соревнования по праву можно назвать республиканским первенством среди детей младшего возраста. Директор СК «Химик» Евгений Анатольевич Захаров, приветствуя участников, отметил, что спонсором спортивного клуба является компания «Август», бассейн также построен на ее средства в 2018 году. Он пожелал ребятам успешных стартов и легкой воды.

В СК «Химик» плаванием занимаются более 140 детей. Тренером работает Никита Сергеевич Тимофеев, кандидат в мастера спорта, воспитанник СДЮШОР №9. Занятия проводятся в 10 группах, две из которых являются спортивными, остальные – оздоровительными.

Соревнования прошли в острой борьбе в каждом заплыве. Пловцы состязались в личном первенстве в нескольких стилях и на различных дистанциях. Воспитанники СК «Химик» показали высокие результаты и в общей сложности завоевали 18 медалей, в том числе 8 золотых. В личном первенстве Юлия Андреева стала обладательницей двух золотых медалей (100 м дельфином и 100 м комплексного плавания). Александра Орешкина тоже заняла два первых места (100 м на спине и 100 м вольным стилем). Лучшие результаты показали также София Кудряшова (100 м на спине), Елизавета Егорова (100 м брасом), Клим Аликов (50 м на спине) и Роман Морозов (50 м вольным стилем).

Команда СК «Химик» в составе Александры Орешкиной, Юлии Андреевой, Ильи Шурдеева и Вениамина Волкова в комбинированной эстафете заняла первое место среди 10 команд.

По итогам соревнований победители и призеры получили дипломы, приятным сюрпризом для них стали сладкие подарки, которые им вручил Дед Мороз.