Ежегодный осмотр содержания сельскохозяйственных животных в зимний стойловый период

В округе организован ежегодный осмотр содержания сельскохозяйственных животных в зимний стойловый период.

Зимовка скота — это всегда ответственный сезон, серьезная проверка для животноводов и специалистов. Будет сытным и теплым стойловое содержание скота — будут большие надои молока от коров и весомые привесы молодняка на доращивании и откорме.

С 19 декабря комиссия отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского округа выехала в: АО «Вурнарский мясокомбинат», СХПК «Броневик», СХПК «Мураты», СХПК «К. Маркса». Крестьянское (фермерское) хозяйство: Инны Балыковой, Леонида Иванова.

В целом, зимовка скота проходит в штатном режиме. Сельскохозяйственный скот обеспечен кормами в достаточном количестве, перебоев в снабжении нет. Помещения проветриваются, содержатся в чистоте. Выявленные замечания устраняются, рекомендации принимаются во внимание.

На сегодняшний день в округе поголовье КРС в СХПК и КФХ составляет 9710 голов. Заготовлено всего кормов 431668,85 ц кормовых единиц в расчете на 1 условную голову составляет 36,3 ц.

20 декабря 2023