В Вурнарах открылся обновленный кадровый центр «Работа в России»

22 декабря в Вурнарском муниципальном округе благодаря национальному проекту «Демография»  состоялось открытие обновленного кадрового центра «Работа в России».

Помещение обновленного кадрового центра находится по адресу: п. Вурнары, ул. Советская, д. 18 (здание почтамта).

В торжественной церемонии открытия современного кадрового центра приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, временно исполняющий полномочия главы Вурнарского муниципального округа Сергей Петров, жители округа.

Помещение здания после капитального ремонта оснастили современной техникой и эргономичной мебелью, что позволило организовать работу с цифровыми сервисами в соответствии с требованиями бренда «Работа в России».

В кадровом центре помещения разделили на несколько функциональных зон, в том числе для приема граждан и работодателей. Оснастили современным оборудованием сектор электронных сервисов, обеспечивающий бесплатный доступ к порталам «Работа России».

С посетителями работают кадровые консультанты, которые помогут решить все запросы. Центр переходит от стандартного оказания государственных услуг к решению жизненных и бизнес-ситуаций клиентов.

Задача центра – оказание содействия в трудоустройстве всем обратившимся жителям округа. Это могут быть не только безработные, но и люди, которые решили попробовать себя в другой сфере.

22 декабря 2023