На совещании - актуальные вопросы

25 декабря в администрации Вурнарского округа состоялось совещание с руководителями территориальных отделов. Вел совещание временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Петров.

В ходе совещания обсудили вопросы по осуществлению качественной и своевременной уборки снега на территории округа в зимний период 2023-2024 годов. По указанному вопросу пояснил начальник отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Анатолий Иванов.

Он отметил, что автомобильные дороги общего пользования в границах населенных пунктов согласно заключенному контракту на двухлетний период будут обслуживать подрядчики - ИП Ефимова А.Г. и КФХ Макаров А.Н. Подрядные организации, обслуживающие территориальные отделы, будут определены 27 декабря, пояснил Анатолий Корнилович. Также он проинформировал об освоении средств Дорожного фонда текущего года, отмечая, что неосвоенные денежные средства по ремонту дворовых территорий перейдут на следующий год. В связи с этим Вурнарскому территориальному отделу необходимо подготовить проектную документацию.

Далее по вопросам обеспечения безопасности при подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий выступил начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району Алексей Петров. Он отметил, что в период проведения массовых мероприятий надо быть особенно бдительным, напомнил о необходимости проведения инструктажей в трудовых коллективах, учреждениях культуры и образования.

Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС администрации округа Андрей Сорокин добавил, что в период новогодних мероприятий возможен запуск фейерверков в деревнях и селах. В каждом из них определены специальные места, где необходимо соблюдать меры безопасности. В ходе праздников будут приняты дополнительные меры к усилению противопожарного режима на всех объектах с массовым пребыванием детей и взрослых, задействованных в праздничных мероприятиях.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся реализации ФЗ-518, реализации проектов и программ.