Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

Вел заседание временно исполняющий полномочия главы Вурнарского округа, заместитель председателя комиссии Сергей Петров.

В ходе Комиссии в первую очередь рассмотрели вопрос об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. С докладом выступила заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Инна Егорова. Информацию докладчика приняли к сведению. Рекомендовали отделу образования и молодежной политики администрации Вурнарского округа с учетом повышения минимального размера оплаты труда с 1 января 2024 года, предусмотреть возможность выделения дополнительных денежных средств из бюджета муниципального округа на оплату труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2024 году.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по предупреждению и недопущению правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Рекомендовали  сектору по делам несовершеннолетних и защите их прав на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотреть вопрос организации внеурочной досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Организовать мероприятия по изучению семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетних, не охваченных обучением или трудовой деятельностью и при необходимости, оказать содействие в дальнейшем обучении либо официальном трудоустройстве.

Также рассмотрели итоги деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Вурнарском округе в 2023 году и плане работы на 2024 год. Информацию докладчика приняли к сведению. Утвердили прилагаемый план работы Комиссии по профилактике правонарушений в Вурнарском округе на 2024 год.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам приняты соответствующие решения.