Главой Вурнарского муниципального округа избрана Надежда Никандрова

26 декабря в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось 26-е внеочередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа. В заседании приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Свешников, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Владислав Галкин, заместитель прокурора Вурнарского района Елена Дмитриева, руководители территориальных отделов и руководители структурных подразделений администрации округа.

Открыл заседание председатель Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Андрей Петров. Основной вопрос сегодняшнего заседания Собрания депутатов был связан с избранием главы Вурнарского муниципального округа.

С итогами проведения конкурса на замещение должности главы Вурнарского муниципального округа ознакомил консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Владислав Галкин. Он подчеркнул, что в конкурсе на замещение должности главы округа приняли участие 4 кандидата: Никандрова Надежда Валериановна, Ехлаков Игорь Юрьевич, Богатова Алина Георгиевна и Герасимов Юрий Аркадьевич. Наибольшее количество баллов в конкурсе набрали Надежда Никандрова и Алина Богатова.

Владислав Галкин рекомендовал провести голосование по указанным двум кандидатам. При проведении открытого голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуру Надежды Никандровой. Таким образом, Надежда Валериановна Никандрова была назначена на должность главы Вурнарского муниципального округа. К своим обязанностям глава округа приступит с 29 декабря текущего года.

Надежда Валериановна отметила, что искренне рада приветствовать своих земляков, так как она родилась и выросла на вурнарской земле. Она поблагодарила народных избранников за оказанное доверие и поддержку. Надежда Валериановна призналась, что пришла на должность исходя из желания сделать лучше условия жизни своих земляков. Отметила и ряд проблемных вопросов, стоящих перед властью округа, где необходимо усиленно работать. Это и решение проблемных вопросов в системе жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, исполнение некоторых поручений, исходящих от руководства округа, исполнение бюджетных обязательств и др. Надежда Валериановна подчеркнула, что совместно можно решить все имеющиеся проблемные вопросы округа.

Депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Свешников пожелал вновь назначенному руководителю округа успехов в решении обозначенных вопросов и плодотворной работы во благо муниципального округа.

Далее были рассмотрены последующие вопросы, включенные в повестку дня. Народные избранники внесли изменения в решение Собрания депутатов округа от 24.01.2023 г. №9/2 «О Порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики».

Также депутатами был утвержден состав Молодежного парламента при Собрании депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва.

В ходе заседания также обсудили и другие вопросы. По освоению средств Дорожного фонда подробную информацию представил временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Петров. Депутаты подняли ряд вопросов, касающихся незавершенных до конца объектов (дороги в деревне Синъял-Яуши).

26 декабря 2023