Открытие Калининского сельского Дома культуры после капитального ремонта

26 декабря состоялось открытие Калининского сельского Дома культуры после капитального ремонта.

Почетное право открыть Дом культуры села Калинино представили: начальнику отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирине Алексеевой; заместителю начальника отдела организационной, кадровой и юридической работы Алине Константиновой; директору МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского округа Светлане Журавлевой; генеральному директору ООО «Держава» Владимиру Аношину. От всей души пожелали Дому культуры процветания и долгих лет успешной деятельности! Пусть атмосфера творческого поиска, которой наполнены стены Дома культуры, пробуждает в людях доброту и вдохновляет на созидание. От всей души пожелали всем счастья, крепкого здоровья и творческого долголетия.

Ремонт произведен в рамках подпрограммы «Строительство (реконструкция) и модернизация муниципальных учреждений культуры клубного типа» муниципальной программы «Развитие культуры в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики». Стоимость проекта капитального ремонта составляет 10464,2 тыс. рублей, в т.ч. 9527,0 тыс. рублей из Республиканского бюджета и 937,2 тыс. рублей из бюджета Вурнарского муниципального округа.

Провелись работы такие как: облицовка здания керамогранитом, ремонт крыльца, замена окон, дверей, ремонт крыши, пола, системы отопления, проведены электромонтажные работы.

На сцене блистали своими талантами воспитанники, учащиеся  и коллективы Вурнарского округа, а также артисты Аликовского округа.

26 декабря 2023