Состоялось открытие территории общения подростков (ТОП)

27 декабря в центральной библиотеке п. Вурнары состоялось открытие территории общения подростков (ТОП).

Почетное право открыть молодежное пространство ТОПа представили заместителю главы администрации МО - начальнику отдела образования и молодежной политики Алексею Фирсову и Президенту Вурнарской СОШ №2 Дарье Семеновой.

В рамках программы «Подростки России», получившей поддержку Владимира Путина, по всей стране организуются подростковые центры. ТОП - Безопасное место для свободного полезного времяпровождения подростков, в котором царит уютная и радостная атмосфера, которое помогает найти новых друзей, развиваться и просто хорошо отдохнуть.

Программа времяпровождения в ТОП будет максимально разнообразной:

- творческие мастерские, направленные на просвещение и развитие подростков;

- встречи с интересными и известными людьми, как округа, так и региона;

- вечера просмотров интересных фильмов и их обсуждение;

- психологическая помощь и поддержка подростков и членов их семей;

- работа с подростками в конфликте с законом, дебаты, дискуссии на различные тематики и многое другое.

В завершении мероприятия представители молодого поколения прошли в дискуссионную площадку. Ребята поговорили по душам, попили чай с тортом.

Вся информация о событиях и мероприятиях ТОПа будет публиковаться в группе Вконтакте.