Состоялось совещание с начальниками территориальных отделов

В администрации округа состоялось первое в  этом году совещание с начальниками территориальных отделов. Совещание прошло под председательством главы округа Надежды Никандровой.

В ходе совещания были подведены итоги проведения новогодних и рождественских мероприятий в округе.

Заместитель главы округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов подчеркнул, что в округе с 1 по 8 января т.г. было проведено 232 различных мероприятия охватом более 10 тыс. человек. Это культурно-развлекательные, спортивно-массовые, профилактические мероприятия.

Начальник сектора мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС Андрей Сорокин отметил, что праздничные мероприятия проводились в 98 объектах с массовым пребыванием людей, в том числе во всех 27 образовательных организациях, 68 учреждениях культуры, 3 учреждения религиозного культа. В период проведения праздничных мероприятий в местах массового скопления людей чрезвычайных происшествий и других правонарушений не допущено.

Всего с 30 декабря  2023 года по 8 января 2024 года в ЕДДС округа на номер 112 поступило 138 различных сообщений. Наибольшее количество сообщений (81) связано с вызовом скорой медицинской помощи, 11 – с содержанием улиц и дорог, 9 – о различных правонарушениях, 6 – о дорожно-транспортных происшествиях, 6 – о неисправных газовых котлах либо запаха газа в доме, 4 – в области ЖКХ, 2 – о пожарах, 1 – об отключении электроэнергии.

К сожалению, новогодние праздники не обошлись без ЧП. 3 января в деревне Кожар-Яндоба в жилом доме произошел взрыв бытового газа. В результате пострадали 9 человек, в том числе 3 детей. К большому сожалению, двое пострадавших скончались  от полученных ожогов.

Начальники Азимсирминского и Калининского теротделов также подвели итоги проведения праздничных мероприятий.

В ходе совещания было уделено внимание и вопросам повышения качества работы с обращениями граждан и усиления контроля за соблюдением требований Федерального закона, а  также по качественному предоставлению ответов на запросы и представления, поступающие из федеральных органов власти.

Также было уделено внимание значимому событию в жизни страны - вопросам проведения выборов Президента России. На сегодняшний день одной из главных задач является подготовка избирательных участков. Работа в этом направлении ведется.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

09 января 2024