Глава округа Надежда Никандрова с рабочим визитом посетила Алгазинский территориальный отдел

Сегодня глава округа Надежда Никандрова посетила Алгазинский территориальный отдел. В поездке ее сопровождал первый заместитель главы администрации округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров.

Начальник Алгазинского территориального отдела Вячеслав Ластухин проинформировал, что в 6 деревнях, входящих в состав теротдела, проживают 1236 человек. Это деревни Алгазино, с. Кукшум, Чалым-Кукшум, Малды-Кукшум, Хорн-Кукшум, Айгиши.

Глава округа посетила объекты теротдела: здание администрации, клуб, библиотеку, ФАП в деревне Алгазино. Также побывала в новом ФАПе, сельском клубе с. Кукшум.

Надежда Никандрова поинтересовалась тем, какие проблемы имеются на селе, как проводит свой досуг молодежь, проблемой кадров и т.д.

Начальник теротдела Вячеслав Ластухин отметил, что в селе Кукшум очень необходим модульный клуб, также требуется ремонт крыши администрации теротдела, протянуть линии электропередач для уличного освещения в деревнях Малды-Кукшум и Чалым-Кукшум.

В завершение встречи Надежда Никандрова пожелала теротделу успешного развития, указала возможные пути решения проблем.

10 января 2024