Надежда Никандрова провела совещание с руководителями предприятий и организаций, служб округа

10 января глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова провела совещание с руководителями территориальных республиканских и федеральных служб, начальниками структурных подразделений, руководителями территориальных отделов. Надежда Валериановна подчеркнула, что такие совещания планируется практиковать и в дальнейшем, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы, стоящие перед округом. Также она поблагодарила все службы, которые были задействованы в праздничные дни.

В ходе совещания были заслушаны руководители служб. Были затронуты такие важные вопросы, как освоение денежных средств по муниципальной программе округа, связанной с обеспечением общественного порядка и противодействием преступности. Также было отмечено, что нужно тесно взаимодействовать с начальниками территориальных отделов, где в настоящее время строятся новые учреждения здравоохранения (ФАПы, амбулатории).

Надежда Никандрова отметила: «Мы все проживаем на территории Вурнарского округа, значит отвечаем за нее. Нужно вместе работать в одном направлении, лишь сообща можно решить все стоящие перед нами актуальные вопросы».

Руководитель ветеринарной службы округа также доложил, что эпизоотическая ситуация в округе находится под контролем, вспышек заболеваний животных не допущено.

Слово также было предоставлено руководителям социальных служб – службе занятости, социальной защиты населения, клиентской службы пенсионного фонда и др. Они также отметили, что все вопросы решаются в рабочем порядке.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Федоров подчеркнул, что в настоящее время в округе ведутся мероприятия по медицинскому освидетельствованию допризывной молодежи, работа по набору на контрактную службу и др.

Также в ходе совещания обсуждены вопросы состояния дорог в округе и в поселке Вурнары, своевременной очистки их от снега, возможности вывоза снега, деятельности пожарной охраны и др.

В завершение Надежда Никандрова пожелала всем успехов в наступившем новом году, плодотворных рабочих дней.

10 января 2024