Школьники округа побывали на патриотической экскурсии

Школьники Вурнарского муниципального округа в новогодние каникулы побывали на патриотической экскурсии в военно-патриотическом клубе «Звезда» (г.Чебоксары).

Всего на экскурсии побывали 50 детей со всей республики. Экскурсионные мероприятия с элементами вовлечения участников в учебные занятия были направлены на формирование интереса допризывной молодежи к освоению военно-учетных специальностей и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

В ходе одного дня в военно-патриотическом клубе детям были продемонстрированы штурмовые тактические мероприятия и проведены показательные занятия по тактической медицине, средствам связи и БПЛА, снаряжению и оружию, прыжкам с парашютом и т.д.

День завершился игрой «Лазертаг» и солдатской кашей с чаем из полевой кухни.

Мероприятие было организовано фондом «Защитники Отечества».

10 января 2024