Состоялось совещание с председателями участковых избирательных комиссий Вурнарского муниципального округа

16 января в администрации округа состоялось совещание с председателями участковых избирательных комиссий Вурнарского муниципального округа.

Участников совещания приветствовала председатель Вурнарской территориальной избирательной комиссии Людмила Уткина. Она подчеркнула, что в ходе совещания будут обсуждены вопросы, связанные с проведением предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Секретарь Вурнарской ТИК Татьяна Филиппова проинформировала о формах голосования, которыми можно будет воспользоваться на выборах.

Отдельное внимание уделено вопросам реализации проекта «ИнформУИК». Отметим, что в преддверии выборов Президента России в период с 17 февраля по 7 марта в Вурнарском муниципальном округе пройдет адресное информирование избирателей. Члены участковых комиссий (обходчики) проведут поквартирный (подомовой) обход избирателей, в ходе которого расскажут им о датах, времени, месте и формах голосования. Обходчики смогут уточнить сведения об избирателях, а также собрать информацию о желании избирателей проголосовать вне помещения для голосования (на дому») . Сведения, полученные от избирателей, будут оперативно обработаны с помощью приложения «ИнформУИК».

Об этом подробно рассказали члены Вурнарской ТИК Валерий Прокопьев и Сергей Распутин, а также заместитель председателя ТИК Наталия Петрова.

16 января 2024