Глава округа Надежда Никандрова провела рабочую встречу с подрядчиками с участием начальников теротделов

В администрации округа сегодня состоялась рабочая встреча главы округа с начальниками территориальных отделов, подрядчиками. Обсуждаемый вопрос коснулся устранения последствий снегопада, слаженной совместной работы по очистке дорог от снега, своевременного вывоза мусора и т.д.

Глава округа Надежда Никандрова подчеркнула, что  работа по расчистке территорий от снега продолжается, ведется расширение проезжей части дорог. Подрядчики стараются дойти до каждой улицы, до каждого переулка. Всё ещё имеется проблема с дорогами районного значения. Многие из них очищены, но проезжая часть узкая. В работе находятся все подрядчики, подключена вся имеющаяся техника.

Надежда Никандрова выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в устранении последствий снегопада и продолжает работать на дорогах.

В ходе совещания слово было дано каждому руководителю территориального отдела, которые доложили обстановку на местах, обозначили имеющиеся проблемы. Ряд глав посетовали на то, что техника подрядчика не справляется с большими валунами снега, необходима спецтехника. Всё же есть еще дороги в деревнях, где возможность проезда имеется, но ширина дорог не соответствует нормам. Начальники теротделов доложили и о ситуации по площадкам для сбора ТКО. Многие из них расчищены, но мусор не вывезен. Этот вопрос решается совместно с регоператором.

Слово было предоставлено и подрядчикам, которые отметили, что работа велась круглосуточно, продолжается и в настоящее время. Были моменты, когда возникали трудности, но дорожники старались их преодолевать.

Член Общественной палаты округа Ирина Кошкина затронула вопрос, касающийся очистки дорог в поселке Вурнары. Она отметила, что многие дворы и улицы до конца не очищены, есть вопросы и по тротуарам. Эти и другие вопросы ей задавали простые жители,  Ирина Кошкина озвучила их в ходе встречи. Подрядчики прояснили ситуацию, сообщили о намерениях до конца очистить проблемные территории от снега.

Поступили вопросы и предложения в адрес администрации и от подрядчиков о необходимости увеличения бюджетных расходов  на содержание дорог.

Глава округа Надежда Никандрова обозначила задачи перед участниками встречи: необходимо завершить весь объем работ по расчистке территорий от снега, организовать где необходимо вывоз снега, решить вопрос по вывозу мусора с контейнерных площадок.

Обращаясь ко всем, она резюмировала: «Мы все с вами живем в одном округе, поэтому каждый из нас ответственен за свою работу, за территорию, вверенную вам».

23 января 2024