В администрации округа обсудили актуальные вопросы

29 января в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось совещание с руководителями структурных подразделений, начальниками территориальных отделов Вурнарского муниципального округа.

Вела совещание глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова. В ходе совещания было уделено внимание ряду актуальных вопросов.

Об итогах реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в 2023 году на территории округа рассказал заместитель главы округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов. Было отмечено, что в проекте «Пушкинская карта» принимают участие 16 общеобразовательных организаций с охватом 591 из 813 молодых людей от 14 до 22 лет. Из 8 детей, состоящих на учете в КДН, 5 оформили Пушкинскую карту. По Пушкинской карте обучающиеся школ посещают музеи, театры республики, а также кинозал «Звездный» п. Вурнары. В текущем году будет продолжаться работа в целях полноценной реализации проекта «Пушкинская карта». Для этого необходимо совместная работа.

Далее слово было предоставлено начальнику отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации округа Ирине Алексеевой. Она подвела итоги участия наших артистов на Всероссийской выставке «Россия». Фольклорный коллектив «Санар» и мастера по декоративно-прикладному искусству округа приняли активное участие на выставке. Коллектив порадовал жителей и гостей столицы своим творчеством, на сцене лились  чувашские песни, состоялось дефиле чувашского наряда, мастерицы провели мастер-классы с гостями выставки. Москвичи и гости столицы активно участвовали в мероприятиях, благодарили артистов, подчеркнула Ирина Олеговна.

Затем обсудили вопросы информационной активности администрации округа за 4 квартал 2023 года. По указанному вопросу выступила пресс-секретарь главы округа Елена Анисимова. Она подчеркнула, что аккаунты администрации округа представлены в социальных сетях в Вконтакте, Одноклассники и Телеграм. Общее количество подписчиков составляет 6903 человек. В социальных сетях периодически отображается деятельность администрации округа, главы округа, отрабатываются вопросы, поступившие от жителей округа. Главой округа было рекомендовано создать телеграм-каналы всем территориальным отделам, а затем подводить их рейтинг информационной активности.

В ходе совещания также было уделено внимание вопросам своевременной уборки снега на дорогах округа, вывоза твердых коммунальных отходов с мусорных площадок. На сегодняшний день этот вопрос все еще является актуальным. На совещание были приглашены представители ООО «Ситиматик», подрядной организации. Они подчеркнули, что всегда готовы к сотрудничеству, обозначили проблемные участки, на которые необходимо обратить внимание.

Также в ходе совещания обсудили вопросы реализации ФЗ-518, подготовки к выборам и др. Глава округа обозначила ряд задач перед участниками совещания, пожелала успешной рабочей недели.

29 января 2024