Состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Вурнарского округа

31 января в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа. В нем приняли участие прокурор Вурнарского района Сергей Парамонов, глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, начальники структурных подразделений администрации округа, руководители территориальных отделов. Вел заседание заместитель председателя Собрания депутатов Евгений Захаров.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, включенных в повестку дня.  Первым вопросом рассмотрели правила расчета и взимания платы за пользование водными объектами, находящимися в муниципальной собственности Вурнарского муниципального округа. По указанному вопросу пояснил заместитель главы администрации округа-начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы Виталий Белов. Он пояснил, что ставки платы за пользование водными объектами, находящимися в муниципальной собственности округа, равны ставкам платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности по Волжскому речному бассейну для Чувашской Республики.

О порядке проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристиками надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов на территории округа проинформировал начальник Управления по благоустройству и развитию территорий администрации округа Сергей Петров.

В ходе заседания депутаты утвердили Положение о муниципальном земельном контроле, приняли решение о передаче муниципального имущества округа в государственную собственность Чувашской Республики.

Также народные избранники назначили публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа «О внесении изменений в Устав Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики» на 6 марта 2024 года в 10.00 часов.

Депутаты в ходе заседания внесли изменения, касающиеся состава административной комиссии округа, Положения о муниципальной службе в округе, утвердили штатное расписание работников, замещающих должности муниципальной службы и др.

В завершение был рассмотрен наградной материал.

По разным вопросам свои предложения и замечания в ходе выступления озвучили депутаты Собрания депутатов округа. Они коснулись проведения новогодних мероприятий, очистки дорог населенных пунктов от снега и др.

31 января 2024