1 февраля глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова приняла участие в ежегодной церемонии оглашения Послания Главы Чувашии Госсовету республики. В Послании были подведены итоги работы за минувший год и приоритетные направления на ближайший период.

Глава округа Надежда Никандрова комментирует Послание Главы Чувашии:
«Свою речь Глава Чувашии начал с подведения итогов минувшего года, объявленным в республике Годом счастливого детства и Годом педагога и наставника в России. Глава региона подчеркнул тот большой объем проделанной работы, принятых мер по поддержке педагогов, а также всестороннего развития наших детей.

Олег Алексеевич остановился на том, сколько учреждений образования удалось отремонтировать в 2023 году, а также планах на текущий год. Приятно было услышать, что в текущем году в нашем округе начнется строительство пристроя Вурнарской школы№1.

Вопросам профориентации детей, развития детского спорта, духовного и культурного просвещения подрастающего поколения, патриотического воспитания было уделено большое внимание в Послании.

Главой республики было предложено и нововведение, которое затронет медработников на селе. Предложено в качестве пилота компенсировать медработникам проезд до места работы и обратно. Считаю это отличным решением.

Текущий год в России объявлен Годом семьи. В Чувашии будет продолжена целенаправленная работа по поддержке семей. В регионе поставлена задача внедрить цифровой сервис «Семейный навигатор». С его помощью можно узнать о мерах поддержки и льготах для семей, получить психологическую помощь и др.

В ходе выступления были охвачены все актуальные темы и проблемы в регионе, поставлены задачи на перспективу. Совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в Послании».

01 февраля 2024