На совещании рассмотрен ряд актуальных вопросов

В ходе рабочего совещания с руководителями структурных подразделений и начальниками территориальных отделов обсужден ряд актуальных вопросов. Совещание вела глава муниципального округа Надежда Никандрова.

Вначале обсудили итоги реализации Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) в 2023 году и задачах на 2024 год в Вурнарском МО. По указанному вопросу докладывал начальник отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Анатолий Иванов. Он подчеркнул, что в минувшем году в рамках РАИП проектов для реализации не было. В 2024 году планируется строительство пристроя Вурнарской СОШ №1 на 400 мест, модернизация котельных  и теплотрасс в п.  Вурнары, а также строительство блочно-модульной котельной в с. Калинино, проектные работы по реконструкции очистных сооружений в с. Калинино. Также подлежит благоустройству Сквер памяти в поселке Вурнары в рамках программы «Комфортная городская среда».

Также в ходе совещания уделено внимание вопросу проведения Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России». Вурнарский муниципальный округ будет стартовать со всей Россией 10 февраля текущего года. Местом проведения массовой лыжной гонки станет лыжная трасса в лесном массиве возле спорткомлекса «Рассвет». Приглашаются все желающие!

В ходе совещания также обсуждены вопросы очистки дорог от снега, подготовки к проведению выборов Президента РФ, оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде, участия в открытии Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования в районном ДК и т.д.

В завершение глава округа по итогам рассмотренных вопросов поставила перед ответственными лицами задачи и пожелала всем успешной недели.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

05 февраля 2024