В 2024 году в Вурнарах благоустроят Сквер памяти

Весной 2023 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходило онлайн-голосование по отбору территории благоустройства. Из двух выставленных на голосование территорий победителем в нашем округе стал проект благоустройства общественной территории «Сквер памяти» в п. Вурнары.

Жители отдали свое предпочтение именно этой общественной территории, потому что она находится в центре поселка, является общедоступным местом для всех, где можно присесть, отдохнуть, а также отдать дань памяти ушедшему поколению героев, отстоявших мир на земле. Также здесь установлены памятные плиты воинов-пограничников, моряков, ликвидаторов Чернобыльской АЭС.

В текущем году Сквер должен стать еще лучше, краше, благоустроеннее.

Напомним, национальные проекты реализуются с 2019 года в России по решению Президента РФ Владимира Путина. В центре внимания всех национальных проектов и их изначальной целью, прежде всего, являются наши граждане и улучшение качества их жизни. Тем более, Президент России Владимир Путин продлил проект «Формирование комфортной городской среды».

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

08 февраля 2024