Вурнарский округ с рабочим визитом посетил депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев

Сегодня Вурнарский муниципальный округ с рабочим визитом посетил депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев.

Роман Юрьевич провел встречу с главой Вурнарского муниципального округа Надеждой Никандровой, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы развития округа.

Затем депутат побывал в Вурнарской школе №1 им. И.Н.Никифорова, где провел встречу со школьниками. Роман Юрьевич поговорил с ребятами на разные темы: о спорте, об увлечениях, о поддержке государства молодым специалистам, о патриотическом воспитании и т.д.

Парламентарий поинтересовался и тем, вернутся ли ребята в родные края после получения профессии. Он подчеркнул, что в родной Чувашии можно жить, развиваться, получать хорошую зарплату и многое сделать ее развития. Роман Юрьевич пожелал ребятам стать востребованными специалистами, найти свое призвание в жизни, стать лучшими в профессии.

В ходе встречи были вручены награды педагогам и обучающимся. Были вручены Благодарственные письма от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Черкесова и депутата Госсовета Чувашии, президента федерации регбола Чувашии Романа Алексеева.

Затем парламентарий провел прием граждан в местном отделении партии «Единая Россия» в Вурнарах. К Роману Юрьевичу обратились жители округа по разным вопросам. В основном это вопросы благоустройства. Затронуты вопросы возможности ремонта дороги и замены маломощного трансформатора в деревне Авруй, возможность обустройства автобусной остановки возле деревни Старые Яхакасы, строительство быстровозводимого здания клуба в этой деревне, организации движения маршрутного транспорта с Восточного микрорайона до центра поселка Вурнары, обустройства освещения вдоль республиканской трассы по улице Илларионова в Вурнарах и др. Все вопросы приняты депутатом в работу, по некоторым из них даны разъяснения.

08 февраля 2024