Жители Вурнарского муниципального округа массово поддержали «Лыжню России-2024»

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе прошел спортивный праздник в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024». Местом проведения масштабного мероприятия стал лесной массив возле физкультурно-спортивного комплекса «Рассвет». Жители округа и в текущем году активно поддержали массовую лыжную гонку. На старт вышло более 700 человек.
Участников мероприятия приветствовали глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, депутат Собрания депутатов округа Владимир Яковлев. Они пожелали всем участникам отличного настроения, попутного ветра, хороших стартов и успешного финиша. В ходе официальной части открытия мероприятия также чествовали приверженцев здорового образа жизни,  вручили им грамоты, знаки отличия ВФСК ГТО. Среди награжденных – спортсмены, работники администрации округа, начальники территориальных отделов.
Лыжная гонка, по традиции, началась с VIP-забега. На старт вышли руководство округа, руководители предприятий и организаций, учреждений, начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации округа.

С легкостью и замечательным настроением они преодолели дистанцию в 1 км, показывая всем пример любви к лыжному спорту.
Вслед за VIP-гостями стартовали ветераны 50, 60 лет и старше. Затем массово стартовали школьники и участники согласно своим возрастным категориям, которые прошли дистанцию в 1 и 2 км.
Лучшие из лучших были награждены кубками, медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Нацпроекты в свою очередь реализуются по поручению Президента России Владимира Путина.

10 февраля 2024