В ходе совещания - широкий круг вопросов

Сегодня в администрации округа состоялось еженедельное совещание с начальниками территориальных отделов с участием руководителей структурных подразделений администрации округа, предприятий и организаций.

В повестку дня вошли наиболее актуальные вопросы дня. Об итогах приватизации муниципального имущества округа за минувший год доложила начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Светлана Шашкарова. Она проинформировала о том, что общая сумма поступлений доходов от продажи и приватизации муниципального имущества в консолидированный бюджет округа в 2023 году составила 3118,72 тыс. рублей. План по поступлению доходов выполнен на 155,9%.

О ходе реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории округа проинформировал начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Анатолий Иванов.

Также были подведены итоги проведения Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». По этому вопросу выступил заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации округа Сергей Политов.

Глава округа Надежда Никандрова поблагодарила всех за активное участие в «Лыжне России-2024» и выразила надежду, что участников Лыжни в следующем году будет еще больше.

В ходе совещания также обсуждены вопросы своевременной очистки дорог и тротуаров от снега, подготовки к выборам Президента РФ, вопрос реализации проекта в рамках программы «Комфортная городская среда». Напомним, что в текущем году по указанной программе будет благоустроен Сквер памяти в п. Вурнары.

Слово взяли и руководители предприятий, организаций и учреждений. Начальник МО МВД России «Вурнарский» Руслан Минуллин кратко подвел итоги оперативно-служебной деятельности отдела полиции, уделил внимание вопросам  мошенничества в сети Интернет, рекомендовал продолжать разъяснительную работу с населением по указанной теме. Также затроунили вопросы комплектования кадрового состава отдела полиции. Начальник отдела кадров Лилия Забирова рассказала об условиях приема в ряды сотрудников полиции, рекомендовала распространить эту информацию среди населения.

В завершение совещания глава округа поставила ряд задач перед ответственными лицами, пожелала всем успешной рабочей недели.

12 февраля 2024