17 февраля на базе Абызовской СОШ прошёл Слет воспитанников отрядов, клубов и объединений юных патриотов, посвященный дню вывода Советских войск из Афганистана.

Юных патриотов поприветствовала глава Вурнарского округа Надежда Никандрова, полковник Станислав Афанасьев. Они пожелала всем присутствующим здоровья, счастья, оптимизма, успехов и мирного неба над головой.

Участие приняли 14 отрядов из 9 школ Вурнарского округа:
- Абызово - 3 команды;
- Санарпоси - 3 команды;
- Кюстюмеры - 2 команды;
- ВСОШ 1 - 1 команда;
- ВСОШ 2 - 1 команда;
- Калинино - 1 команда;
- Янгорчино - 1 команда;
- Малояуши - 1 команда;
- Ермошкино - 1 команда.

Соревнования проходили по таким видам как: прохождение в парадном строю со знаменем, инсценированная песня, оказание первой медицинской помощи, разборка и сборка автомата, оказание первой медицинской помощи.

Юнармейцы Калининской СОШ стали победителями. Второе место заняла команда Кюстюмерской СОШ. Третье место заняла команда Вурнарской СОШ 1.

Поздравляем!

19 февраля 2024