Состоялось Посвящение в кадеты и конкурс-смотр строя и песни в Большеяушской СОШ

17 февраля в Большеяушской СОШ состоялся конкурс - смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

На празднике присутствовали глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова;  инженер Первого Московского кадетского корпуса, ветеран космодрома Байконур Эрик Васильев; начальник отдела образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа Алексей Фирсов.

Ученики 5-6 классов перед лицом товарищей, учителей, гостей ребята поклялись с честью и достоинством нести высокое звание – российский кадет.

Жюри конкурса смотра строя и песни оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Год за годом в школе проходит это мероприятие.

Жюри по достоинству  оценило всех участников мероприятия.

19 февраля 2024