В начале недели - еженедельное совещание с начальниками теротделов, руководителями предприятий и организаций округа

Сегодня в администрации округа состоялось еженедельное совещание с начальниками территориальных отделов, руководителями предприятий, организаций округа. Вела совещание глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова.

В ходе планерки вначале подвели итоги минувшей недели. Глава округа Надежда Никандрова отметила, что неделя была омрачена тем, что произошел пожар в жилом доме села Абызово. К счастью, обошлось без жертв. Пламя уничтожило кровлю дома, веранду и внутреннюю отделку бани. Потушено на площади 96 кв. метров.

Также в округе было немало слухов о том, что в небе сбили беспилотник. Это вызвало большой резонанс. Фейковая информация быстро распространилась, не утихала даже после дачи официальной информации.

Далее на совещании обсудили предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета Вурнарского муниципального округа за январь-февраль 2024 года. С ними ознакомила начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации округа Светлана Шашкарова.

Затем слово было предоставлено и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Анатолию Мураткину. Он проинформировал о том, что XVI межрегиональная выставка «Картофель-2024» пройдет в Чебоксарах с 29 февраля по 1 марта текущего года. В ней примут участие и аграрии округа. Анатолий Георгиевич отметил, что ведется подготовительная работа.

О подготовке к участию Вурнарского муниципального округа на выставке в ВДНХ в Москве рассказал заместитель главы администрации Вурнарского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов. Он подчеркнул, что составлен план, в который включены основные мероприятия для участия в выставке. Это и информационные, культурные, развлекательные мероприятия, показ продукции предприятий и организаций округа и др. Округ представит свои достижения на выставке этим летом.

В ходе совещания также было уделено внимание другим актуальным вопросам. Это и вопросы исполнения бюджета, активного участия в программе инициативного бюджетирования, своевременная дача ответов гражданам в системе инцидент-менеджмент, ПОС (портал обратной связи).

Приближается День защитника Отечества. В связи с этим во многих населенных пунктах состоится возложение цветов возле памятников. Глава округа Надежда Никандрова рекомендовала начальникам теротделов привести в порядок памятники, провести очистку снега на их территориях.

Также было уделено внимание вопросам подготовки к проведению масштабного мероприятия – выборов Президента Российской Федерации. Заместитель главы округа Виталий Белов отметил, что избирательные участки готовятся к выборам. В настоящее время в округе реализуется проект «ИнформУИК». Обходчики информируют жителей округа о предстоящих выборах, о возможностях голосования.

Главный врач центральной районной больницы Сергей Илюткин проинформировал о планируемой работе по ремонту и строительству медучреждений в текущем году.

В завершение планерки глава округа Надежда Никандрова дала ряд поручений начальникам структурных подразделений, пожелала всем успешной рабочей недели.

19 февраля 2024