Состоялось заседание Координационного центра

Сегодня в уютном зале Музея Трудовой славы Вурнарского завода смесевых препаратов провели заседание Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации и на контрактной основе. Заседание прошло с участием руководителей социальных служб, военкома по Ибресинскому и Вурнарскому районам Альберта Федорова, главврача Вурнарской ЦРБ Сергея Илюткина, депутата Собрания депутатов Евгения Захарова под руководством главы округа Надежды Никандрова.

В рамках заседания глава округа рассказала об оказываемых мерах поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации и на контрактной основе в регионе, рекомендовала обращаться по всем вопросам в социальные службы. Представители социальных служб – центра занятости населения, клиентской службы Социального Фонда России в Вурнарском МО, центра социального обслуживания населения, отдела социальной защиты населения ознакомили с мерами поддержки, подробно рассказали о мерах поддержки.

Также в ходе заседания упомянули о том, какая работа ведется в округе по поддержке наших бойцов, участников СВО. В округе плетут сети, передают на линию фронта транспорт, изготавливают окопные свечи… Каждый вносит свою посильную лепту в поддержку наших земляков.

В ходе заседания Координационного центра также обсуждены другие актуальные вопросы, связанные с деятельностью координационного центра.

20 февраля 2024