В Вурнарах состоялся День зимних видов спорта

20 февраля в Вурнарском муниципальном округе состоялся День зимних видов спорта. Этот праздник отмечается в нашей стране в честь открытия 22-ых зимних Олимпийских и 11-х Паралимпийских игр в Сочи 2014 года.

Праздник впервые прошел в нашем округе. В этот день прошли состязания в различных видах спорта: зимнем футболе, хоккее, лыжных гонках, блиц-турнире по шашкам, соревнованиях среди семейных команд.

Открытие праздника состоялось на площади возле спортивного комплекса «Рассвет» п. Вурнары. На спортивный праздник собрались школьники, взрослые, семейные команды, тренеры.

На торжественной церемонии открытия Дня зимних видов спорта к многочисленным участникам и гостям обратились президент Олимпийского Совета Чувашской Республики Анатолий Николаев, чемпионка XXVI Олимпийских игр и серебряный призер XXV Олимпийских игр, чемпионка СССР и России, чемпионка мира Елена Николаева.

Выступающие подчеркнули важность проведения подобных мероприятий на свежем воздухе для развития массового спорта и поблагодарили всех присутствующих за их любовь к здоровому образу жизни.

С праздником зимних видов спорта участников также поздравил заместитель главы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов.

После официальных выступлений началась спортивная часть мероприятий. Они прошли на разных площадках: стадионе «Химик», лыжной трассе возле спорткомплекса «Рассвет», крытом ледовом катке, зале Дома детского творчества.

По завершении спортивного события все участники Дня зимних видов спорта получили дипломы.

В Дне зимних видов спорта приняли участие более 1500 человек. В округ прибыли любители зимних видов спорта из Ибресинского, Моргаушского округов, а также городов Канаш и Шумерля. Вурнарцы, а их было большинство, приняли самое активное участие в спортивном празднике.

Фоторепортаж1

Фоторепортаж2