В Вурнарском муниципальном округе состоялся Единый информационный день

В Вурнарском муниципальном округе прошел Единый информационный день. В этот раз встречи прошли с жителями Янгорчинского, Большеторханского, Ермошкинского территориальных отделов.

В ходе Единого информационного дня обсудили Послание Главы Чувашии Госсовету республики, реализацию инициативных проектов в округе, затронули и тему предстоящих выборов Президента России.

Информационная группа в составе главы Вурнарского муниципального округа Надежды Никандровой, руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека Елены Кузьминой встретилась с жителями деревни Большие Торханы Большеторханского территориального отдела.

Надежда Никандрова, касаясь тем информдня, подчеркнула, что Поравительство республики под руководством Олега Николаева дала результативную работу по всем направлениям, во многом по решениям Президента России Владимира Путина. Это достижения во многих сферах экономики, создание благоприятных и комфортных условий для наших граждан.

Также Надежда Валериановна проинформировала о методах голосования на предстоящих выборах Президента России. Было отмечено, что голосование пройдет 15,16 и 17 марта. У избирателя есть возможность голосовать несколькими способами: на избирательном участке, вне помещения для голосования -на дому», дистанционное электронное голосование и мобильный избиратель (по месту нахождения в период проведения выборов).

В ходе Единого информационного дня также напомнили о предстоящем онлайн-голосовании за выбор объекта для благоустройства в 2025 году. Голосование запланировано на март-апрель текущего года.

После обсуждения всех тем Единого информационного дня начальник Большеторханского территориального отдела Олег Григорьев выступил с отчетным докладом перед жителями деревни. Он рассказал о проделанной работе в минувшем году в территориальном отделе. Рассказал о реализации программы инициативного бюджетирования, о работе с населением по благоустройству территорий, а также о планах на текущий год.

Жители смогли задать волнующие их вопросы. Это в основном вопросы по своевременной очистке улиц и дорог от снега, поддержание мусорных площадок и контейнеров в чистоте и порядке, строительства нового фельдшерско-акушерского пункта в Альмень-Сунарах, строительство ограждения кладбища в деревне Тюмбеки, вопрос отсутствия магазинов в Больших Торханах и др. Все озвученные проблемы взяли в дальнейшую работу.

В ходе отчетной встречи слово было предоставлено представителям различных служб. Вместе с населением обсуждены темы  мошенничества в сети Интернет, вопросы пожарной безопасности и др.

В ходе Единого информационного дня встречи также прошли в селе Янгочрино и деревне Напольное Тугаево Янгорчинского теротдела, деревнях Пуканкасы и Мунъялы Ермошкинского теротдела.