Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В СХПК «Янгорчино» подвели итоги минувшего года

В СХПК «Янгорчино» подвели итоги минувшего года

Сегодня глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова приняла участие в отчетном собрании в СХПК «Янгорчино». Члены кооператива сегодня подвели итоги работы хозяйства, наметили задачи на текущий год.

С отчетным докладом выступил председатель СХПК «Янгорчино» Геннадий Романов. Он подчеркнул, что минувший год для хозяйства был нелегким, тем не менее работники сельхозпредприятия смогли выполнить поставленные перед собой задачи и уверенно идут вперед.

СХПК «Янгорчино» занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, картофеля, производством мяса и молока.

Руководитель хозяйства Геннадий Романов начал свое выступление с показателей в растениеводстве. Зерновые культуры в хозяйстве занимали на площади 545 га. Урожайность зерновых в минувшем году составила 36,9 ц/га, что выше прошлого года. Площадь картофеля составила 42 га при средней урожайности 205 ц/га.

В животноводстве показатели хозяйства по сравнению с прошлым годом положительные. В хозяйстве произведено мяса 98,5 тонн, что на 122,5% больше в сравнении с 2022 годом. Произведено молока 1937,9 тонн, что меньше уровня 2022 года на 78,9 тонн.

С каждой коровы в минувшем году надаивали 5767 кг молока.  Поставлена задача – увеличение производства объемов молока, мяса, зерна и картофеля.

В завершение своего выступления Геннадий Васильевич поблагодарил всех работников хозяйства за неустанный труд, за личный вклад в развитие хозяйства и отрасли в целом.

Содокладчиками выступили и специалисты хозяйства по каждой отрасли. Тем самым получили полную объективную картину развития хозяйства.

Глава муниципального округа Надежда Никандрова также ознакомила с итогами работы в сфере сельского хозяйства, познакомила с мерами государственной поддержки в аграрном секторе и пожелала исполнения поставленных перед коллективом задач.



06 марта 2024
16:39
Поделиться