Состоялось еженедельное совещание

8 апреля в администрации округа состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений и организаций, начальниками структурных подразделений (в формате ВКС). Вела совещание глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова.

Первым вопросом обсудили вопрос о проведении текущего (ямочного) ремонта на автомобильных дорогах Вурнарского муниципального округа. По этому вопросу начальник отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Иванов Анатолий ознакомил с планом и объемом работ.

Следующий вопрос коснулся хода организации летнего отдыха детей в 2024 году. По указанному вопросу выступил заместитель главы администрации МО - начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов. В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2024 года в образовательных организациях округа планируется организовать  пришкольные лагеря. Также проинформировал о квотах, выделенных в летние загородные лагеря Чувашской Республики.

О проведении весеннего санитарно - экологического месячника по благоустройству  территорий населенных пунктов Вурнарского округа рассказал исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Мураткин. Он ознакомил с планом мероприятий по озеленению и уборке территорий населенных пунктов, в том числе несанкционированных свалок, а также территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями, уборке улиц, придомовых и внутриквартальных территорий, лесных массивов, парков и скверов, мест захоронения с указанием ответственных исполнителей, сроков проведения работ.

По вопросу о противопаводковой ситуации в Вурнарском округе выступил первый заместитель главы администрации МО - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров. По контролю ситуации образована комиссия по подготовке и пропуску паводковых вод в 2024 году на территории Вурнарского округа.

В ходе совещания обсуждены и текущие вопросы.

08 апреля 2024