Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

На прямую линию Главы республики поступили вопросы и от жителей Вурнарского округа

На прямую линию Главы Республики Олега Николаева от 9 апреля текущего года поступили вопросы и от жителей Вурнарского муниципального округа.

В комментариях в социальной сети Вконтакте Денис Денисов задал вопрос по дороге в деревне Большие Яуши по улице Воробьева, которую построили по программе инициативного бюджетирования. Он недоволен качеством выполненных работ и интересуется тем, будут ли приняты меры по этой дороге.

Администрация Вурнарского муниципального округа сообщает, что в данное время с подрядчиком по указанной дороге ведется судебное разбирательство. Дорога будет восстановлена по решению Арбитражного суда Чувашской Республики.

Следующий вопрос коснулся дороги одной из улиц деревни Хорнзор. Наталия Иванова сетует на то, что невозможно пройтись по этой дороге в школу или в садик или прогуляться с маленьким ребенком в коляске.

Администрация Вурнарского округа рекомендует жителям деревни воспользоваться программой инициативного бюджетирования. Суть программы в том, что затраты на реализацию проекта республиканский бюджет софинансирует в размере 60% затрат, 20% берет на себя муниципальный бюджет, еще 20% - средства населения. Если жители улицы выразят согласие на участие в программе, то администрация поможет оформить и собрать необходимые документы для включения в план работ на 2025 год. Отметим, что по программе инициативного бюджетирования в текущем году в деревне Хорнзор будет благоустроен пруд.

 

#Вурнарскиймуниципальныйокруг



15 апреля 2024
15:21
Поделиться