В администрации округа состоялось еженедельное совещание

Рабочая неделя в администрации округа началась с еженедельного совещания под руководством главы округа Надежды Никандровой.

В ходе совещания обсудили вопросы:

организации работы по обеспечению безопасности на водных объектах в период купального сезона;

согласование проектов нормативно-правовых актов в системе электронного документооборота;

о ходе проведения весенне-полевых работ;

реализация проектов инициативного бюджетирования, освоение средств Дорожного фонда;

итоги проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и др.

По первому вопросу выступил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС Андрей Сорокин. На территории округа имеется 205 водоемов, из них 50 используется населением для купания. В 2024 году в округе планируется определить 7 мест массового отдыха людей на водоемах. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на водных объектах администрацией округа будет проведена работа по обследованию мест массового отдыха людей в период купального сезона, по определению потенциально опасных участков, по информационно-разъяснительной работе среди населения, определению за каждым водоемом ответственных лиц за обеспечение безопасности в период купального сезона и др.

О ходе проведения весенне-полевых работ проинформировал заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Анатолий Мураткин. Как он подчеркнул,  сложные погодно-климатические условия задерживают проведение весенне-полевых работ. Высокая влажность почвы не позволяет проводит посевные работы. На сегодня посеяно яровых зерновых культур в объеме 45,4% от плана, что составляет 5028 га. В том числе посеяно технических культур на площади 625 га. Кормовые культуры посеяны на площади 266 га. Начали посадку картофеля на площади 1 га.

Обсудили и другие актуальные вопросы, касающиеся реализации различных проектов и программ, подвели итоги мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

13 мая 2024