Всероссийские учения по отработке действий при чрезвычайных и иных ситуациях

Сегодня, 20 мая по всей России начались учения по отработке комплексного сценария «Действие работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании или территории образовательной организации взрывного устройства».

Так, сегодня на базе Санарпосинской СОШ прошли учения по отработке действий при чрезвычайных и иных ситуациях. Учения проходили совместно с МЧС, МВД, Росгвардией и представителями администрации Вурнарского муниципального округа. В ходе учений отработали два сценария: проникновение вооружённого человека на территорию образовательной организации; срабатывание взрывного устройства на территории образовательной организации.

Всероссийские учения позволили детям, педагогам, руководству и другим сотрудникам школы пройти полноценную подготовку к чрезвычайным ситуациям.
В ходе учения комиссия получила подробную информацию о степени готовности образовательной организации к подобным ситуациям.

20 мая 2024