В июле текущего года начнется строительство пристроя к школе №1 п. Вурнары

У нас долгожданное событие. В июле начнется строительство пристроя на 400 мест Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова!

Сегодня в Минобразования Чувашии обсудили вопросы организации образовательного процесса.

Благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева строительство объекта включено в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2024-2025 годы. Финансирование работ по строительству объекта осуществляется из республиканского бюджета на общую сумму 363 млн. рублей. Площадь застройки 4-этажного здания составит 2062 кв.м.

Пристрой к школе жизненно необходим. Нынешний пристрой 1968 года постройки, износ здания составляет 76%.

В Вурнарах расположены 2 школы общей численностью более 1900 детей. Причем ученических мест недостаточно в обеих школах. Демографическая ситуация в поселке Вурнары стабильная, рождаемость хорошая.

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» окажет помощь в оснащении оборудованием специализированных классов.

28 мая 2024