В Вурнарском муниципальном округе началась работа по борьбе с борщевиком

Заключен муниципальный контракт с БУ «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» на общую сумму 817,9 тыс. рублей. Химическую обработку зарослей борщевика на муниципальных землях предстоит выполнить на площади 33,3 га. Эту работу проведут в несколько этапов.

Первые обработки этого злостного сорного растения в текущем году проводятся в д. Ямбахтино Калининского теротдела и хозцентре в с. Абызово Апнерского теротдела.

Обращаем внимание на то, что собственники земельных участков, иные законные владельцы земельных участков обязаны проводить мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского с территорий принадлежащих им участков самостоятельно.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

30 мая 2024