В деревне Кумаши открыли памятную доску и памятник участнику СВО Александру Никонову

Сегодня в деревне Кумаши открыли мемориальную доску и памятник в «Саду памяти» участнику СВО Александра Никонова.
Александр Витальевич родился в д. Кумаши Вурнарского района. Военнослужащий разведчик 26-го отряда специального назначения «БАРС» Росгвардии РФ. В составе группы специального назначения он выполнял особо важную задачу по удержанию населенного пункта от захвата украинскими националистами. Личный состав группы попал в засаду и вступил в неравный бой с превосходящими силами противника.
Александр, ценой собственной жизни, проявив отвагу и мужество, обеспечил прикрытие своих товарищей.
В конце марта 2022 года Александр героически погиб при выполнении специальной военной операции на территории Украины. Награжден краповым беретом и орденом Мужества посмертно.

На открытии объектов присутствовали родители Галина и Виталий Никоновы, друзья, родственники, сотрудники Росгвардии Чувашии, жители деревни, представители администрации округа, ребята из Санарпосинской школы, чей отряд носит имя Александра Никонова.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

01 июня 2024